Консультации / Отоларингология

Не проходящий насморк отит

Здравствуйте! Заболело ухо у ребенка 3 года, сразу к лору - катаральный отит (при этом соплей практически не было, только подтекали немного). Назначения: зиннат 5 дней, отипакс, авамис + зиртек. Все сделали, температура так и не повышалась, на ухо не жаловалась. На 7 день опять болело ухо, опять пришли к лору, потекли сопли уже почти зеленые - густые, ухо сказал намного лучше, лечения не требуют, только если боль закапать отипакс + продолжать авамис и зиртек, сопли не проходят вообще, отсасываем бейби ваком без промывания. Назначил общий анализ крови и на иммуноглобулин Е. Сейчас ребенок стал подкашливать еще, в легкких чисто. Уже не знаю куда податься и чем помочь ребенку? Сопли просто постоянные. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно предпринять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови показывает что сохраняеться бактериальное воспаление. Можно пропить флемоклав. И поделайте ингаляции с флуимуцилом- антибиотик ИТ. Не забывайте проводить промывание носа гипертоническими растворами морской воды. Иммуноглобулин в пределах нормы.