Консультации / Генетика

Немозол при планировании

Добрый день! Помогите разобраться. 23 сентября закончила второй( с перерывом в 10 дней) девятидневный курс приема Немозола 400 по две таблетки в день. Это был 4 день цикла. В ноябре( через один полный цикл) было ЭКО со стимуляцией- 26 ноября изъяли 22 яйцеклетки. В результате до крио дожили только две с задержкой в один день, в итоге были заморожены я эмбриона в качестве 2ВВ. Бесплодие у нас по мужскому фактору, была операция по варикоцеле. ЭКО было с ИМСИ. На приеме эмбриолог сделал вывод о плохом качестве яйцеклеток. Мне 29 лет, здорова, никаких генетических отклонений нет. Только принимаю эутирокс 100 по диагнозу ХАИТ. ТТГ в норме-1,5 всегда, контролирую регулярно. Муж сдавал кариотип-норма, фрагментация – 18%. Диагноз по сперме-олигозооспермия. В апреле сделали перенос одного эмбриона, в итоге ХГЧ на 8ДПП=25, а на 10 ДПП - 8. Отменили всю поддержку, упал эстрадиол. В поддержке прогиновы и дивигеля не было, возможно из-за этого беременность не сохранилась. На текущий момент остался один эмбрион 2ВВ. Помогите разобраться, мог ли немозол повлиять на качество яйцеклеток и стоит ли делать перенос этого эмбриона. Или шансов на успешную беременность нет? ПГД мы не делали, показаний не было.
Здравствуйте! Немозол не мог оказать сильного влияния на яйцеклетки, так как он практически не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не попадает в общий кровоток. Перенос сделать стоит, шансы не очень высокие, но они есть. Если эмбрион не приживётся, при следующей попытке ЭКО вам с мужем стоит сдать кариотип (если это ещё не сделало) и в любом случае подумайте о ПГД