Консультации / Педиатрия

Срыгиваем 4 мес

Добрый день.. Нам 4 мес,и мне кажется что мы часто срыгиваем..бывает что переест и просто молочко выйдет,а бывает через какое то время срыгивает как водичкой и творожной массой..кормлю грудью и начали давать по чуть чуть прикорм ..начали с овощей..овощи не срыгивает..ночью тоже не срыгиваем только днём когда бодрствуем .. Порскажите пожалуйста стойт ли волноваться..и бежать к врачу или в таком возврате это норма?
Здравствуйте ! При таких жалобах необходимо исключать рефлюкс. Для этого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают прокинетики и специальную диету маме, если на ГВ, и специальное питание, если ИВ. Обратитесь к грамотному педиатру или гастроэнтерологу.