Консультации / Гинекология

Пеостстирующий фолликул

Доброе утро! У меня такая проблема месячные последний раз были в марте! Весь апрель ждала делала три теста отрицательные. В мае сделала дваузи вагинальное. На первом - два фоликула по одному в яичниках один 30 мм, другой 25 мм. Поставили персистирующик фолликулы диагноз. Гинеколого прописала утрогестан 400 мг по 2 в день. Через неделю месячных еще нет сделала еще одно узи там фолткулы 32 мм и 28 мм. Пошла к гинеколлгу она чказала пить до 10 дня. На 8 дееь начались месячные обильные со сгустками. Сегодня третий день месячных льет как из ведра и сгустки. Скажите пожалуйста так и должно быть? Нормально ли это? Возраст пациента: 26 лет
Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ на 5-7 день цикла (считать от начала кровянистых выделений). Также сдайте гормоны: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭАС и гормоны щитовидной железы: ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО. Для снижения кровопотери принимайте кровоостанавливающий сбор трав либо гемостатические препараты, в случае необходимости. Необходимо выяснить причину нарушения цикла, чтобы правильно назначить терапию.