Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть

На лице появилось пятно, сначала маленькое, потом выросло. Подскажите, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Здесь может быть несколько вариантов: монетовидная экзема, бактериальное импетиго или грибковая инфекция. В случае экземы можно попробовать применить крем Гистан или Элидел в режиме 2 раз в день. Если это инфекция (бактериальная или грибковая), то следует подобрать соответствующий препарат. В любом случае, вам необходима консультация дерматолога с обязательным взятием соскоба с кожи. Всего доброго!