Консультации / Генетика
Гипоплазия носовой кости у плода
На первом скрининге на сроке 13 недель и 2 дня размер носовой кости плола 1,8 мм, в заключении гипоплазия носовой кости. По аналищу крови все хорошо. Рекоммендовано повторное узи через 2 недели. На сроке 14 недель 1 день повторное узи в другой клинике, размер носовой кости 2,6 мм, врач отклонений не видит. На сроке 15 недель и 5 дней повторное узи у врача поставившего гипоплазию, носовая кость 2,9 мм, диагноз тот же. Каковы риски развития патологии? Может ли быть инливидуальной особенностью ребенка? Какие анализы еще можно сдать?

Здравствуйте! Да, маленький носик может быть индивидуальной особенностью ребёнка.
Консультация врачей генетиков на тему «Гипоплазия носовой кости у плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018