Консультации / Аллергология и иммунология

Отечность ног и рук у взрослого мужчины без видимых причин

Добрый день, прошу совета у Вас так как в нашем городе закончились варианты у врачей. 19.04 у моего супруга появилось пятно на колене (сбоку) подумли что удар, но к вечеру пятно увеличилось почти в 5 раз. 20.04 обратились в поликлинику к хирургу - были назначены антибиотики и димексид местно (без анализов, на глаз) опухоль на коленке спала на 4 сутки, но на 5 появилось новое образование на локте и разрослось за 3 сутки в 5 раз (прикладывали димексид по рецепту хирурга безрезультатно) 27.04 обратились в кожно-венерологический диспансер, сказали что не их профиль, но назначили кларитин и кальций. Это лечение тоже не помогло и к 1.05 обе руки были увеличены в трое и ужасно зудели. 2.05 экстренно обратились в больницу, получили лечение преднизолоном в высокой дозе, отец начал уменьшаться, отправили домой в тот же день. 3.05 пришли на приём к инфекционисту и получили ответ что это не характерно для инфекции, направили к ревматологу, т.к. локация на суставах. Ревматолог на осмотре так же не выявил характерных профилю заболеваний. Запись к аллергологу-иммунологу только на 17 мая, подскажите, может стоит заранее сдать какие то анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото диагноз не поставить, нужен очный осмотр. Судя по течению болезни, на аллергическую реакцию не очень похоже. Любыми кожными проблемами (в том числе и аллергическими) могут заниматься дерматологи. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, общий IgE.