Консультации / Эндокринология

АИТ щитовидной железы

Здравствуйте,девушка 28 лет.УЗИ щитовидки выявило подозрение на АИТ.в поликлинике не сказали на какие именно гармоны сдать анализы.беспокоит выпадение волос,быстрая утомляемость,высыпания на спине и шеи.Подскажите пожалуйста какие гармоны нужно сдать и что делать дальше.Спасибо. Результаты УЗИ щитовидки во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, первоначально достаточно сдать анализ крови на ТТГ, при его измененном уровне потребуется дообследование. Если анализ крови на ТТГ в норме, то от Вас ничего не требуется, кроме как употребление на постоянной основе йодированной соли вместо обычной и узи щитовидной железы через 1-2 года. При нормальном уровне ТТГ необходимо будет продолжить поиск причины имеющихся жалоб.