Консультации / Эндокринология

АИТ щитовидной железы

Здравствуйте,меня зовут наталья,мне 44 года. Почти 10 лет наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом-аит. Постоянно принимала l-тероксин-100. За последний год состояние ухудшилось-большая прибавка веса,быстрая утомляемость,нервозность,ухудшение памяти,"мраморная" кожа ттг-16,3 мме/л,атпо-445,4,изменились форма и размер узла(был округлый,7*5,5*6мм,стал10*9*10мм).Сделала биопсию узла:пунктат среднеклеточный.На фоне разрушенных лимфоидных элементов и эритроцитов,определяются клетки фолликулярного эпителия с признаками дегенеративных изменений,фрагменты разрушенных клеток и ядер в виде волокнистых нитей,макрофаги,реже группы клеток уплощенного эпителия,выстилающего стенку кисты. Данная цитологическая картина может иметь место при хроническом аутоиммунном тиреоидите с кистозной дегенерацией. Какие шаги необходимо применить для улучшения самочувствия и нет ли противопоказаний на проведение операции по удалению желчного пузыря?
Добрый день! Противопоказаний к операции нет. Главное, что в пункта те нет атипичных клеток. Необходимо увеличить дозу препарата до 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца