Консультации / Лекарственные препараты

Доксазозин и слабость

здравствуйте! подскажите пожалуйста, я по рекомендации уролога принимаю доксазозин 2 мг ежедневно для лучшего оттока мочи. Последнее время появилась слабость в мышцах , ног и рук. Может ли это быть побочным эффектом от приема препарата. Принимаю препарат примерно лет 6.
Добрый день! Однозначно сказать нельзя, что эти симптомы вызваны приемом препарата. Однако в редких случаях такие явления вполне возможны. Если это существенно сказывается на вашем уровне жизни, обратитесь к лечащему доктору для замены препарата. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Доксазозин и слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.