Консультации / Кардиология

Гипертонический криз у подростка

Здравствуйте, Антон Владимирович. Моему ребёнку 16 лет, рост 165, вес 59. С ноября 2017 года появилось высокое давление до цифр 190/110 была сильная головная боль и судороги. С тех пор начали принимать таблетки такие как эналаприл, каптоприл, метопролол, дилтиазем, амлодипин, нефедипин, доксазозин, индапафон, эффект был всего на несколько дней, а потом таблетки перестали помогать (кроме метопролола) и сбивает давление только магнезия. Проходили обследование показало, что гиперплазия надпочечников и повышение альдостерона в лежачем положении, проходили обследование повторно и сказали врачи, что дело не в эндокринологии, только не проверили альдестерон, так как не могут исключить препараты. Сейчас моему ребёнку ставят диагноз АГ 2 степени. Кризовое течение. Вот уже 7 месяцев ребёнок терпит головные боли и судороги, и постоянную слабость в теле. Каждый день высокое повышение давления и появилась страшная тахикардия. Самое высокое повышение давления 215/120. Из-за чего ещё может быть такое высокое давление?
Приезжайте, это не для заочной консультации. Тут нюансов очень-очень много...