Консультации / Отоларингология

Закладывает одну ноздрю

Здравствуйте. У меня очень часто закладывает одну ноздрю( левую) после сна, при этом насморка нет. Проходит додго, ноздрей этой запаха не чувствую. Иногда бывает и днем-хочется что-то понюхать, а ноздря не дышит. Бывает такое и справой стороны ( может когда дольше сплю на правом боку), но проходит намного быстрее. Раньше думала, что возможно это из-за зуба мудрости, он начал портиться и я долго боялась его удалить. Но в январе этого года зуб удалили, а нос так и закладывает. В прошлом году было подозрение на гайморит-болела голова пульсирующей болью несколько дней и нос заложило, но снимок ничего не показал. Я еще тогда думала, что вдруг какая-нибудь киста и из-за нее нос закладывает, но на снимке не было отклонений. Иногда бывает, что из носа течет как-бы вода, но это редко и мало, но все же бывает( чаще справа). Читала про слабые сосуды в носу, но у меня задолженность не так быстро проходит. Что это может быть
Вероятнее всего, у Вас хронический вазомоторный ринит. Лучшие результаты наблюдаются после оперативного лечения (вазотомия).