Консультации / Отоларингология

Закладывает одну ноздрю когда ложусь спать

Здравствуйте последнее время когда ложусь спать стало закладывать одну ноздрю. Уснуть соответственно сложно, т.к. Воздуха Мало. Я не аллергик. У меня было такое год назад Во время беременности, но сейчас беременность исключена. Я точно не болею, в течении дня такого нет. Что может быть, и какой должен быть план действий?
Здравствуйте. Если последнее время продолжается менее месяца, стоит подождать; если больше - базовые обследования, кроме осмотра специалиста, это компьютерная томография околоносовых пазух (золотой стандарт для диагностики проблем с носовым дыханием; позволяет увидеть не только воспалительные, но и анатомические изменения), анализ крови клинический, консультация стоматолога. Все исследования должен оценить врач. Далее, если изменений не найдено, а проблема продолжается, специалист все равно может определить, как Вам помочь, облегчить носовое дыхание ночью - у нас есть такие методы в арсенале. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Закладывает одну ноздрю когда ложусь спать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.