Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия

муж работает таксистом и ему приходится часто возить туристов которые берут с собой в походы собаку.Хозяйка собаки садится всегда на переднее сиденье рядом с водителем(с мужем).У него появляется першение,кашель в горле,были даже язвы на языке,а последняя поездка ему обернулась красными пятнами с водянистыми пузырьками по всему телу.Это при том что у него эрозия желудка.Может ли это быть аллергией на собаку и можно ли ему принимать супрастин?
Добрый день. Да, возможно это проявления аллергической реакции. Необходим очный осмотр и обследование для подтверждения диагноза и подбора терапии.