Консультации / Урология

Боли в мочевом пузыре

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой,которая мучает уже больше двух месяцев. Эта проблема мучает мою маму, возраста 66 лет. Все началось со следующего: было сильное переохлаждение ,на следующий день появилось болезненное частое мочеиспускание .Две недели пропила цистон, после чего все успокоилось. Снова переохладилась и начались боли внизу живота ( началось с ноющих болей , которые перерастали в сильные, что терпеть нет сил).Прошла анализы: анализ мочи общий,анализ крови, бак анализ мочи, узи почек, мочегого пузыря, мазок на флору. Гинеколог поставила диагноз цистит и прописала пить монурал. Не помогло . Второй гинеколог поставила диагноз постменопауза и прописала пить овипол. Не помогло также. После чего решили сдать мочу на посев на микрофлору и обнаружены были две бактерии - кишечная палочка 10*4 и Klebsiella pneumoniae 10*4 . На основании анализа пропила антибиотик норфлоксацин ,, была на повторном осмотре у гинеколога,после чего сдала анализ повторный на микрофлору мочи и обнаружил одну бактерию Klebsiella pneumoniae 10*3 , но с другой уже устойчивостью и чувствительностью. Уролог ставит диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и прописал пить везикар 5 мг. ,но этот препарат не помогает. Недержания мочи нету, от чего этот препарат был прописан не ясно. При пальпации на данный момент так же ощущается боль, мочеиспускание не болезненное и не частое.Врач говорит, что об этой бактерии не думать и антибиотики не пить.Боли не проходят, сил уже нету их терпеть. Хождение по врачам не принесло никаких результатов и принятие прописанных их ими лекарств также, поэтому я и обращаюсь за помощью на сайт Скажите, пить антибиотики от клебсиеллы или нет? Есть воспаление в мочевом пузыре или нет?Какая причина болей? Чем лечить эти боли? Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пить антибиотики нужно. На данный момент воспаление в мочевом пузыре есть. Причина болей не ясна т.к. необходимо до обследование и визуальный осмотр. Вам следует еще раз сдать мочу на посев и после этого подбирать антибиотик.