Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на шеи у подростка

Здравствуйте! Уже около года у ребенка возникает сильное покраснение, зуд и шелушение вокруг лица, от ушей под подбородком, в области шеи. Консультировались у дерматолога, толком так и ничего не сказали. Мазали акридермом от которого пошли ещё и мелкие пузырьки , циновитом, детским кремом с бепантеном. Со временем проходит, потом появляется снова. Ребенку 14 лет, девочка. Фото прилагается. Скажите, пожалуйста, что это может быть, с чем связано, какие обследования необходимо сделать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Одной фотографии недостаточно, чтобы сделать какой-либо вывод. Тем более, нужен подробный полноценный анамнез: сколько мазали акридермом, сопутствующие заболевания, аллергический анамнез, гинекологический анамнез, какие лекарства или БАДы пьёт, занимается ли спортом, характер питания, контактные факторы (шарф, бижутерия, серьги и т.д.) и др. Чтобы определиться с объёмом обследования, нужно смотреть девочку вживую и целиком, а не только лицо.