Консультации / Сексология

Сильное покраснение тела при мастурбации

Здравствуйте! Так получилось, что я так сказать вошел в сексуальную жизнь только недавно и с девушками у меня секса не было. Я с ними встречался, их было несколько, отношения были хорошие, в одном случае очень длительные. Но до интимных связей не доходило. Так вот дело в том, что я прекрасно знал, что все мои друзья частенько расслабляются сами с собой так сказать, но самому было как-то противно пробовать, да и не особо хотелось. Но около года назад я настолько сильно возбудился, наткнулся на соответсвующий фильм и решил попробовать... Было очень приятно и классно, прямо эйфория. Но я заметил, что у меня вдруг появились красные пятна на шее, груди, лице, даже на животе и руках. Они прошли минут через 10. Ну потом я начал заниматься этим где-то через день и собственно ловить кайф. И каждый раз были эти покраснения. Потом, и в этом как раз главная проблема, я начал замечать что в обычной жизни, особенно на выступлениях при малейшем волнении у меня идут те же процессы красноты. И выглядит это ужасно. Раньше я иногда краснел, но только щеками, и это был румянец простой. А теперь ужас... Я подумал, что наверное не стоит так часто мастурбировать и начал делать длительные перерывы. Поначалу состояние улучшалось, краснела только грудь. Но сдерживаться я не мог долго и в итоге получился как бы замкнутый круг. Потом прочитал что мастурбировать вообще вредно. Так как я видел что качество моей жизни заметно ухудшилось после начала этих занятий, то согласился с тем, что это плохо и решил держаться. Продержался полтора месяца. Но потом сыграло роль то, что я общался с очень красивой девушкой, и придя домой, не смог сдержаться перед очень сильным желанием... В тот момент, меня вообще трясло и руки стали почти ледяные. Я понимал, что это нехорошо, но не мог остановиться. Потом опять сделал большой перерыв. В итоге теперь жалею что начал заниматься этим делом вообще. Из-за этих покраснение теперь и девушку сложно найти, да и вообще входить в общение с людьми намного сложнее. Я понимаю, что здесь еще присутствует и психология. Но всё же эти покраснения начались именно при первом опыте интимном. И потом они неожиданно начали возникать в любой момент. Из-за этого у меня уже и депрессняк периодически бывает. Но я занимаюсь спортом 5 раз в неделю и только это меня спасает. Мой вопрос в том, откуда эти покраснения, почему они начали проявляться в повседневной жизни и что мне теперь делать?
Здравствуйте. Мастурбация - естественное событие в жизни подростков, никакого вреда она не приносит, так что Ваши опасения не просто напрасны - они вредны, поскольку напрягают Вас и вводят в депрессию. Это называется ОНАНОФОБИЯ - нелепый страх негативных последствий онанизма. Покраснение - один из нормальных вариантов реакции человека на внешние раздражители. Покраснение может меняться в течение жизни, и связано с работой вегетативной нервной систем, которая сильно меняется именно в периоде полового созревания. Так что и этот "признак" - не о том. Теперь главный вопрос: "ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ". Ответ: живите, как живется, не пугайте себя - Вы обычный молодой человек, с обычными привычками и особенностями, без какой-либо патологии. Удачи!