Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте. Моя проблема, если можно ее так назвать, заключается в том, что я недовольна тем, как выгляжу. Для начала напишу свои параметры: Возраст: 18 Рост:164 Вес: около 51 кг Параметры фигуры: 81-61-94, бедро в самом толстом месте: 50,5(это параметры на 27 апреля 2018 года) Как можете видеть бедра у меня довольно широкие и это моя главная проблема. Плечи 38 см,поэтому на фото, если стоять прямо, то бедра больше плеч. Это мне не нравится. Я уже худела, была очень худенькой, но начались проблемы со здоровьем(низкое давление(80/40), брадикардия(40 ударов в минуту в расслабленном состоянии), пропали месячные), понятно было, что из этого состояния надо было выходить. Я вышла. Но снова начались проблемы с самооценкой. Консультации с врачами на протяжения 2-ух лет никак не изменили мое отношение к моему телу. Я ничего не могу поделать с тем, что мне нравятся худые, подтянутые тела, которые включают в себя стройные ноги. Возвращаться в то состояние, в котором я находилась мне, понятно, не особо хочется. Поэтому мысли о своеобразной диете лезут в голову. Никогда голодовками и всякими питьевыми диетами не баловалась, мне кажется, это слишком. Поэтому хотелось бы узнать как похудеть без вреда для здоровья. Мой желаемый вес 46-47 кг. Возможно это покажется очень маленьким весом, но именно с ним мои ноги выглядели нормально. Уже месяц регулярно хожу в зал, ляжки увеличились в объеме, руки уменьшились, хотя все кардио упражнения нацелены на ноги, силовые делаю только для верхней части, чтобы как-то сбалансировать. Появился пресс, а ноги уже почти соединяются. Фигура груша, наверное. Приложила фото, на нем все хорошо видно. Также прикрепила фото того, как я выглядела не в самые лучшие свои времена. Подскажите пожалуйста, как похудеть до своего минимального веса(именно с веса 46 кг у меня возобновились менструации), но при этом, чтобы организм чувствовал себя хорошо? Сейчас из вредностей я ем только сладкое, мороженое в основном, всякие шоколадки, конфеты ем где-то раз в неделю. Чипсы, снэки, жареное не ем вообще, ибо не тянет. У нас в семье вся еда в основном либо тушеная, либо вареная. Мама очень редко жарит что-то, а если и делает это, то я это не ем, не очень люблю. Рацион примерно такой: Завтрак: омлет из двух яиц, либо бутылочка ряженки/закваски/йогурта без наполнителей, также утром позволяю себе сладости. Также с утра ем миндаль(штучек 5-10). Когда худела сильно ела в основном овсяную кашу с медом. Обед: крупа(греча или рис), мясо(в основном куриная грудка, но люблю и рыбу(минтай, хек, путассу, скубрия)), салат из овошей, заправленный небольшим количеством оливкового масла. Полдник: в основном яблоки и молочка(творожки(либо 0%, либо 5%, какой будет)) Ужина как такого нет, если честно(только сейчас это поняла), ем опять же молочку(очень уж ее люблю), мороженое, из-за того, что съела мороженое вечером боюсь, что располнею завтра и не ем больше ничего, только пью чай или цикорий без сахара. Могу съесть яблоко. Раньше ела гречу с яйцом на ужин(понятное дело, в маленьком количестве) Вот как я сейчас питаюсь. Логично, что если я не худею, то это мой нормальный вес, но ничего не могу с собой поделать, постоянно щупаю свои ляжки, измеряя количество жира в них, и не могу забыть то, что когда-то моя ляжка была 39( в минимальном весе, как на втором фото, повторюсь, возвращаться в тот вес не хочу, но мысли о том, что я была настолько худой не дают мне покоя). На данный момент считаю себя не толстой, а нормальной девушкой, среднего телосложения с перевесом в нижней части. Но я бы хотела чтобы мой вес был на грани так сказать, для того чтобы ноги выглядели привлекательно. Поэтому и обращаюсь к вам. Если вы скажите, что желаемый мною вес не совместим с нормальной жизнью, то ничего не поделаешь, придется жить так. Но жизнь с постоянной нелюбовью к себе(ненавистью я бы это не назвала, я собой дорожу и ценю себя, но мои ноги, объективно, не дают мне покоя). Поэтому надеюсь вы мне дадите пару советов. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , думаю вполне можно весить 47-48 кг без особого ущерба для здоровья при росте 164 см, на мой взгляд у вас проблемы с надпочечниками ( гиперпигментация колен, возможно и в локтях и других местах трения ), при стрессах всегда несоответствие между стероидами яичникового и надпочечникового происхождения. Как только избавитесь от стресса, сразу уйдут гиперпрогестероновые бёдра и вы будете довольны формами. В питании тоже есть некоторые погрешности , желательно исправить комбинацию продуктов. .