Консультации / Неврология

Помощь в расшифровке УЗИ Заключение врача Гидроцефалия

Добрый день! Переживаю за малыша. Ребенку 10-й месяц. Мальчик. Сделали УЗИ головного мозга. Протокол УЗИ следующий: Срединные структуры головного мозга не смещены, симметричны, структуры головного мозга четко дифференцированы; в паренхиме мозга - без патологических включений и очаговых изменений на момент осмотра. ПБЖ- 10,9 мм. ЛБЖ-10,7 мм. ш желудочек- 9,4 мм. МПЩ-7,6 мм. САП- 3,4 мм. СДП- 4,7 мм. Заключение: Гидроцефалия. Развейте мои опасения. Не все так плохо. Правда же? Можно ли привести все в норму медикаментами. С уважением, Елена
По УЗИ диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Если нет жалоб, то ребенок здоров.