Консультации / Генетика

Инвазивная диагностика

Добрый день! Я на 17 неделе беременности, на 1 скрининге анализ крови показал возрастной риск синдрома дауна 1 к 74, расчетный риск низкий, наш генетик предлагает провести инвазивную диагностику. Больше генетиков в городе нет, чтобы посоветоваться еще с другими. Посмотрите пожалуйста мои результаты, действительно ли существует угроза родить ребенка с указанным синдромом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск синдрома Дауна и других хромосомный аномалий у вас низкий, показаний для инвазивной диагностики нет. К сожалению, гарантировать, что риска нет вообще, мы никогда не можем, но все ваши показатели в норме. Учитывая высокий возрастной риск, можно провести более современный тест — Неинвазивный пренатальный тест (НИПС).
Огромное спасибо!!! Вы успокоили меня, а где можно пройти этот тест? И сколько он стоит?
Здравствуйте, Раушан! Тест можно пройти в центре "Геномед", цены посмотреть на сайте центра, в разделе анализы и цены/неинвазивные пренатальные тесты. По единому телефону, указанному на сайте, подскажут, где можно сдать тест в вашем городе. Но вообще стоимость НИПСа от 25 до 36 тыс. рублей. Базовая (стандартная) панель рассматривает меньшее количество патологий, расширенная — большее. Если у вас нет особых показаний, в семейном анамнезе отсутствуют наследственные заболевания, то можете пройти стандартное исследование.