Консультации / Гематология

Повышенный уровень гемоглобина 167-169

Здравствуйте. Сдавал кровь на анализы, обнаружили повышенный гемоглобин (167-169), сходил к гематологу, выписали заключение (фото), дополнительно могу добавить, что у меня хронический панкреатит и хронический холицистит, дело было в Казахстане. Скоро улетаю в Россию, в Москву. Хочу выяснить, почему повышенный гемоглобин, от чего симптоматический эритроцитоз. Какие ещё можете посоветовать тесты на анализы? Что можете добавить к данному заключению?
К вопросу приложено фото
тест на JAK-2 киназу, ферритин, Диагноз Эссенциальный эритроцитоз без признаков полицитемии. В терапии - Кардиомганил 75мг, Омега-3, дузафарм 150мг/сутки. Если поедите на обледование и лечение в Москву. лучше обратиться в Научный центр гематологии или найти по интернету телефон врача-гемостазиолога, д.м.н. Суханову Галину Александровну