Консультации / Педиатрия

Мальчик 2 года 8 мес Эритроцитоз повышенный уровень гемоглобина

Здравствуйте. Я мама в декрете. по образованию педиатр,но к сожалению врачом не работала.При очередной сдаче ОАК у сына следующие показатели: Hb 146; Эритроциты 5.41; гематокрит 42.7; ЦП 0.81; СОЭ 2. Остальные показатели в пределах нормы. В прошлом эти показатели всегда на верхней границе.Живем не в горной местности,потребление жидкости моим сыном в норме. Жалоб нет. Ребенок активен, общее состояние хорошее.Слизистые розовые, кожа слегка бледная.Нормотрофик. В анамнезе открытое овальное окно,до 2 лет.Ныне закрыто.Депрессия кровотока в позвоночных артериях на 30% с обеих сторон. Все результаты анализов крови проходили через руки педиатров,никто не насторожился. Читаю,что подобная картина встречается при полицитемии и поражениях костного мозга. Очень переживаю. А главное: куда идти? Надо отметить,что анализы ребенку сдаю в одной и той же лаборатории всегда и всегда натощак,не давая ребенку воды. Может ли такая картина крови быть вариантом нормы? Спасибо за внимание.Очень жду Вашего ответа.
Видимо плохо учились! Если все остальные показатели в норме, то переживать не стоит
Спасибо).