Консультации / Эндокринология

Повышенный гликированный гемоглобин при беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Рост 170см, вес 85кг. Принимаю эутирокс 75мг/сутки, так как был повышен ТТГ. Сейчас ТТГ=0,8. Я на 3ем месяце беременности(9ая неделя). Лежала на сохранении с 5 недель до 6. Был скачок глюкозы выше нормы, цифру к сожалению не сказали. Потом через 3ое суток сдавала глюкозу утром, потом после завтрака и до обеда. Все результаты в норме. Сдала гликированный гемоглобин, повышен. 7,2 при норме до 6,5. Пересдала через неделю глюкозу натощак и глик.гемоглобин. Глюкоза 4,7, а глик.гемоглобин так 7,08. Подскажите почему повышен может быть гл.гемоглобин? страшно ли это для ребеночка? Приема ждать целую неделю, поэтому надеюсь на Ваш ответ!
Здравствуйте! Повышение гликированного гемоглобина больше 6,5% свидетельствует о наличие сахарного диабета!!! Срочно исключить из рациона все сладкое (сахар, мед, варенье, кондитерские изделия), исключить фастфуд, ограничить прием углеводов. Вы должны есть овощи, фрукты, мясо, кисло-молочные продукты. Потом эндокринолог подбреет Вам сахароснижающую терапию. Если что, приходите на прием, будем вместе вести беременность. Категорически запрещено паниковать, Вы будущая мать и должны думать о своем ребенке. Такое бывает, называется гестационный СД. Уровень ТТГ у Вас замечательный, принимайте ту же дозу левотироксина. Удачи Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна
Яна Алексеевна, спасибо большое!!! я пересдала анализ на глик.гемоглобин и он уже равен 5,1!