Консультации / Генетика

Повышенный b-ХГЧ

Добрый день! У меня вторая беременность, в первую все хорошо было. На сроке 13 недель прошла УЗИ ( цикл нерегулярный), ставят срок 12 недель, носовая кость 2,2 мм, толщина воротниковой пространства 1,2 мм, ПИ 0,85, ЧСС 165 уд.в мин., БПР 18 мм,КТР 53 мм. Кровь сдала b-хгч свободный 141 2,93 скорр.мом PAPP-A 2,23 0,75 скорр.мом. Биохимии.риск+NT1:785 ниже порога отсечки, двойной тест 1:134 выше порога отсечки, возрастной риск 1:577, трисомия 13/18+NT<1:10000ниже порога отсечки. На сроке 16 недель сдала биохимический скрининг: эстриол свободный 1,84 нмоль/л, b- ХГЧ общий 105020 мЕд/мл 3 скорр.мом, альфа-фетопротеин 34,99 МЕ/мл. С 10 по 16 неделю пила дюфастон. Скажите, есть ли повод для беспокойства из-за повышенного b- ХГЧ, но при этом другие показатели в норме и результаты УЗИ тоже в норме? Связано ли это с принятием дюфастона? Нужна ли дополнительная диагностика?
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий, отдельные показатели сами по себе особого значения не имеют, повода для беспокойства нет.