Консультации / Педиатрия

Реакция спустя неделю на прививку

Здравствуйте! Дочке 2 года, 14 числа сделали впервые прививку Инфанрикс гекса, это наша первая вакцинация акдс. Дочка перенесла прививку хорошо, ни температуры, ни плохого настроения не было. Спустя 7 дней заметила что на месте укола появилось покраснение, прям вокруг. Фото прилагаю. Прививку делали в плечо. Подскажите, нормально что такая запоздалая реакция? Чем помочь, может мазь какая? Место покраснения тёплое прямо. Дочка вроде чесать не пробует.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поствакцинальная реакция может быть в течение 1-2 суток после проведения прививки. А через 7 дней - это уже не очень похоже, чтобы было связано с прививкой. Чтобы поточнее что-то сказать, необходим осмотр. Покажите ребенка врачу.