Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку инфанрикс

Доброе утро.Моей дочке(ей 2 года и 10 месяцев) вчера сделали прививку инфанрикс в ножку...После сна вчера вечером очень жаловалась на боль в ножке,ночью поднялась температура 38.0.Сегодня тоже жалуется на боль в ножке и не может наступить на нее...Покраснения в месте укола нету.Давала после прививки как и сказали диазолин..Что нам делать??Это очень серьезно?
Здравствуйте! На будущее расскажу Вам основные рекомендации для проведения прививок: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Ножка иногда может болеть после вакцинации, так бывает, дайте ребенку обезболивающий нурофен. если боль будет сохраняться больше 2-3 дней, обратитесь к доктору очно С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо...