Консультации / Педиатрия

Не спадает биллирубин

У меня резус конфликт и титры 256 проявились только к 35 недели ,родила 38-39 недель,естественные роды,меня по неизвестным причинам не прививали имуноглобулином,после рождения у малышке был высокий билирубин 340 за сутки он снизился до 300,от грудного вскармливания сняли,сейчас мы светимся,я переживаю о дальнейших последствиях,т.к врач говорит что ничего страшного,посветят дней пять и все пройдет,вопрос,насколько все серьезно?и чего ждать дальше?
Здравствуйте! Динамика снижения уровня билирубина выражена, а это самый лучший прогностичесикй признак. В плане обследования - контроль уровня билирубина с фракциями, печеночные ферменты, общий белок, гемоглобин, ретикулоциты. Не вижу повода для беспокойства, лечение ребенок получает, врач состояние контролирует.