Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз - помогите!

У мужа острый алкогольный гепатит или цирроз(под вопросом). УЗИ: печень 200*100, асцит; биллирубин 400. За неделю лечения диуретиками и Гептралом, УЗИ: печень180*100, слово асцит заменили на "небольшое скопление жидкости", биллирубин 490. Живот не спадает, кг тоже. Перестал практически есть-3 ложки манной каши в день. Расход мочи на 100 гр. менее прихода жидкостей. С 10.06 убрали фуросемид, оставлен спиронолактон 100 в день -разница + - возросла до 250 гр. Теперь практически постоянно спит, если раньше хоть гулял-теперь нет сил. Что мне делать?Чего добиваться у врачей?Они ничего более не предпринимают, грозят , мол не будешь сгонять живот -проколем. А он лежит -устал и все. Можно ли есть хотя бы бульоны(по диете №5 нельзя, но он только их и может пить) и то 2-3 ложки!!! Меня больше беспокоит асцит-какие еще попросить у врача таблетки!? 2 дня давали лактулозу-при том, что ничего не ел.И могут ли голод и обезвоживание вызвать это бессилие или это болезни рецидив? Что делать!? Помогите!!!!!
Нужно принимать гепа-мерц по 2 пак. 3 раза в день, альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 7 дней, лактулозу по 1 пак. 3 раза в день, гептрал по 1 табл. 2 раза в день. Состояние тяжелое, нужны капельницы с альбумином. гепатолог Степанова Т.В.
А как быть с мочегонными? Этот курс поможет уменьшить асцит?
Мочегонные обязательно. Этот курс должен помочь. гепатолог Степанова Т.В.