Консультации / Генетика

Опасность проведения обследования РГ ОГК при беременности 24-25 недель Вероятность появления патологий у плода на таком сроке

Здравствуйте!Мне 25 лет, вторая беременность 24-25 недель.18 апреля пришла с жалобами на сухой кашель. Вердикт: пневмонии нет,лечение народными средствами.На следующий прием мне лучше не стало. Сдала кровь,а врач при этом назначила Дорамицин в течение 5 дней.23 апреля на приеме у врача -терапевта ,когда она слушала мои легкие, были услышаны хрипы с левой стороны и был поставлен диагноз " Левостороняя пневмония" и было выписано направление в стационар для проведения обследования и для выбора верного лечения.24 апреля было срочно проведено обследование: сдана кровь и РГ ОГК на сроке 24-25 недель с защитным кожухом ( подозрение на левосторонюю пневмонию).Была консультация врача,который сказал,что обследование рентгена обязательно и другого выхода нет . В итоге : пневмония не подтвердилась,анализы крови пришли с положительной динамикой. Диагноз ОРВИ, остаточные явления. Подскажите.Сердце не не месте. Что теперь будет с моим малышом????Вероятность развития патологий после проведения исследования на сроке 24-25 недель с защитным кожухом ???Как быть дальше??????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых, в 24-25 недель плод уже полностью сформирован, поэтому пороки развития не могут возникнуть. Во-вторых, на современных аппаратах дозы излучения очень маленькие. Так что вы не волнуйтесь, с вашим малышом всё будет в порядке.