Консультации / Педиатрия

Судороги после АКДС

Добрый день! Ребенку 5.5 мес. В 12.00 сделали 2-ю прививку АКДС и гепатит. В 16.00 проснулся и стал кричать не переставая минут 30, никак не могла успокоить. После этого ребенок утих, но уже в 17.00 был первый приступ судорог. Затряслись ручки и ножки, ребенок потерял сознание, обмяк, глаза закатились, посинел. Я положила его сразу на кровать. Через секунд 40 после начала приступа все закончилось. Вызвали скорую. В 18.00 приступ повторился и в течение еще 2-х дней было еще 5 приступов. В первый же день ему стали давать противосудорожное Конвулекс, Диакарб и что-то еще для сердца (фото прилагается). Уже 2 дня приступов не было. Сегодня пошел 3-ий день. Нас переводят в лругую больницу в неврологию. От лекарств ребенок совсем вялый. Ему сделали рентген шеи и груднрй клетки, узи мозга, биохимию крови - все в норме. В другой больнице будут делать ЭЭГ и, возможно, МРТ. Стоит ли делать МРТ, ведь нужно давать наркоз? Можно ли прекратить давать лекарства? Как эта ситуация с прививкой может повлиять на дальнейшее его состояние? Нужно ли нам и дальше прививаться и чем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую сделать ребенку МРТ, чтобы окончательно прояснить причину судорог. Лекарства продолжайте принимать. По поводу дальнейшей вакцинации лечащий врач должен Вам дать рекомендации в зависимости от выявленной причины судорог. С уважением, Алла Васильевна