Консультации / Гинекология

Загиб матки матка смещена влево из-за спаечных процессов

Неделю назад гинеколог на платном приеме поставил диагноз "загиб матки". Впервые попала на прием к этому врачу. Раньше никто мне такого не говорил. Др.врачи говорили "матка смещена влево из-за спаечного процесса, все давно перешло в хроническую форму и вы будете жить с этим всю жизнь". Что спайки и киста есть я знаю, вдобавок и полип в матке. Теперь пытаюсь понять, стоит ли и дальше тратить деньги на этого врача и лечение у него. Поэтому к вам вопросы 1) термин "загиб матки" и "смещение матки из-за спаечного процесса" - это одно и то же или совершенно разные вещи? 2) могли ли все увеличивающиеся спайки создать загиб матки с течением времени?
Здравствуйте. Загиб матки как и смещение влево - не диагноз. Спаечный процесс - результат перенесенного воспаления, вот с этим надо разобраться и полечить, в случае необходимости. Полип в полости матки требует проведения гистероскопии и удаления.