Консультации / Дерматология и косметология

Последствия депиляции

После депиляции воском спина и плечи мужчины покрылись сытью прищей. В каждом месте где был волосок теперь маленький белый гнойничек. Чем можно продезинфицировать такую обширную зону как спина? Чем лечить?
Добрый день. Их возникновение может быть связано с нарушение асептики (перед депиляцией обязательно использование дезинфицирующих препаратов, например, у профессиональной линии Премиум их несколько), техники проведения процедуры (Неверный угол удаления полосок) и особенной чувствительностью кожи, например, к компонентам воска (особенно если он с какими-либо добавками), тогда необходимо рекомендовать иммуномодулирующие препаарты и успокаивающие после процедуры.