Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

здравствуйте. мне 38 лет. гепатит С обнаружили в 2011 году при беременности. все это время показатели печени были в норме. в 2017 году обнаружена злокачественное образование легких "карциноид" сделали операцию , прошла химиотерапию. в данный момент показатели печени Алт -86, Аст-71, билирубин 26. сделали анализ ПЦР -генотип 1b. вирусная нагрузка 1.10*10^6. врач посоветовал дорогстоящие препараты, деклинза и софосубвир, но прежде чем начать ими лечение хотелось бы узнать еще одно мнение специалиста.
Здравствуйте. Да, у вас активный гепатит С. При наличие фиброза печени необходима ПВТ. Для его выявления сделайте эластографию печени.