Консультации / Стоматология

Удалили капюшон

Добрый день.Три дня назад мне удалили капюшон,справа внизу.Заместо лекарства мне положили туда посадку PRP -фактор из моей крови и нанесли швы.Прописали мне только в первый день холод на это место каждый 1,5 часа и в течение 10 дней три раза в день прызгать гексоралом.Сейчас третий день болит все так же,обезболивающие помогают не надолго,на второй день у меня выпала одна нитка со шва,остались две,сегодня смотрю разошёлся ещё один шов но не выпал,десна восполнена красная,и так же возле шва что то белое....Что нужно делать или это нормально ?
Добрый день! Иссечение капюшона достаточно травматичная операция в полости рта после проведения которой появляются отек и воспаление может усилится в первые 3-5 дней. При правильной медикаментозной терапии в дальнейшем воспалительный процесс пойдет на спад. Надеюсь, у Вас он идет к выздоровление. Не забывайте показываться лечащему врачу на осмотр и проведение антисептической обработки. С уважением.