Здравствуйте Мне удалили капюшон нижнего зуба мудрости

анонимно, женщина, 57 лет
Здравствуйте.Мне удалили капюшон нижнего зуба мудрости. Положили ватку с лекарством ,сказали само рассосаться, но как может рассосаться вата ?нужно ли ее доставать ?к врачу сейчас нет возможности обратиться, можно ли сделать это дома ?

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня! Есть современные препараты рассасывающиеся по окончании действия. Они могут иметь вид ваты с лекарством, но быть рассасывающимися. Если не рассосется, нужно будет пойти к доктору. Выздоравливайте!