Консультации / Стоматология

Удалили капюшон над зубом мудрости

удалили капюшон над зубом мудрости. Сказали долго держать ватку. Спустя некоторое время ватку убрала, а десна кровит и видно лекарство лежит на зубе. Когда можно пить и есть? Это лекарство выполоскать? И как остановить кровь?
Как правило,после хирургических манипуляций можно пить и есть через 2 часа. Лекарство само выйдет. Кровь тоже сама свернётся и остановится. Ближайшие дни может иногда рана кровить ,т.к. Вы можете её травмировать во время приёмов пищи и чистки зубов.