Консультации / Стоматология

Удалили капюшон

Здравствуйте, мне вчера экстренно ночью удалили капюшон, так как опухоль пошла в горло и образовался гнойный мешок над зубом мудрости внизу справа. Удаляли без обезболивания, так как я беремена(6 недель). Утром заметила, что справой стороны горла припухлость с гноем и глотать больно очень. Стоит ли мне волноваться? Или пройдёт? Полощу рот ромашкой. Может ещё чем-то можно, чтобы гной вышел
Добрый день! Удаление капюшона - дополнительная травма в полости рта, после которой воспалительный процесс в первое время нарастает. Необходимы антисептические полоскания. Соблюдайте рекомендации лечащего врача. При ухудшении состояния необходимо обратиться к лечащему врачу на клинический прием. С уважением.