Консультации / Генетика

Анализ второго скрининга

Здравствуйте! По результату второго скрининга на кровь в жк в 16 недель, повышен хгч 4,3. Пересдала в платной Инвитро в 18 недель, хгч тоже повышен 3, 45. По узи все в норме! Отправили к генетику. Генетик сказал переделать узи на их хорошем оборудовании, тоже все в норме ( прилагаю документы). После узи к генетику повторно не отправили т.к. все в норме. Не могу понять чему верить! Помогите! Все таки подозрение на синдром Дауна 1-2 %. Что делать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых, риск у вас по сидндрому Дауна не 1-2%, а 1:334 (то есть не более 0,3%). Во-вторых, скрининг второго триместра намного менее точный и эффективный, чем скрининг первого триместра, поэтому если у вас нормальные результаты скрининга первого триместра — ориентируйтесь на них. Если скрининг первого триместра не был проведен, нужно сделать неинвазивный пренатальный тест.
Каким образом проходит эта процедура и делают ли ее в 21 неделю?
Здравствуйте! Чтобы сделать неинвазивный пренатальный скрининг, нужно просто сдать кровь из вены. Это можно сделать на любом сроке беременности после 10 недель.
Вобще на любом сроке?) Что именно показывает этот анализ, какие еще патологии или синдромы исключены а какие возможны?
6. Здравствуйте! Существует очень много анализов, только у НИПТ "Панорама" несколько разновидностей: одно исследование делается в Москве, другое в США, есть стандартная панель, расширенная... На сайте центра Геномед в разделе «Анализы цены»/«Неинвазивные пренатальные тесты» вы можете ознакомиться с данными исследованиями. Там указаны и заболевания, которые они выявляют, и показания для назначения того или иного исследования.