Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Мне 16 лет. Стал замечать, что выпадают волосы. Начал сильно тревожиться. Какая может быть причиная? Я где-то на протяжении года иногда использовал воск на них для того, чтобы придать форму, - это может быть причиной? Если нет, то может ли быть это из-за того, что я недавно испытывал стресс? Вообще сам процесс выпадения я заметил неделю назад: я принял душ, просушил волосы феном, намазал воск и надел шапку, потом уснул (сделал для того, чтобы волосы на следующий день были послушными и были той формы, которой я хотел бы, так как было важное мероприятие). Проснулся утром, и первое, что пришло мне в голову, так это то, что из-за этой процедуры я мог повредить волосы, поэтому панически начал проверять, - не выпадают ли? В итоге обвел рукой по волосам и заметил, что на руке 4-5 волосков. Вот уже на протяжении недели происходит такое. Хотя, когда я провожу рукой, на них не всегда остаются волоски, иногда бывает так, что после того, как проведу, никаких волосков на руке нет. Иногда же бывает, что есть. Я очень сильно тревожусь по этому поводу. Мне еще кажется, что волосы стали не очень густыми, они какие-то жесткие. Скажите пожалуйста, что может быть причиной? И есть ли шансы вылечить? Или, возможно, я преувеличиваю проблему? Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Возможно, проблема надуманная, так как волосы не могут не выпадать. У мужчин в норме выпадает до 150 волос в день. Но, конечно, меня настораживает перенесённый стресс, после которого выпадение усиливается. Причиной также может быть нарушение поступления в организм микроэлементов, дефицит железа, гормональный дисбаланс. Здесь требуется коррекционная терапия, которую проводит специалист.