Консультации / Отоларингология

Недомогание во время беременности

Здравствуйте Люция Александровна. Я нахожусь в положении, срок маленький(9 недель). Сегодня утром из носа начали течь сопли(прозрачного цвета) и першить горло(немного розовое, без гнойничков и набухших миндалин). Чем можно предупредить развитие болезни? какие препараты можно использовать на моем сроке?
Здравствуйте. Проводите туалет носа гипертоническим раствором морской воды, например Аква Марис Стронг. Он лучше снимает заложенность и обладает противомикробным действием. В рот мирамистин или лизобакт. При появлении гнойных выделений из носа в нос можно тоже мирамистин и покажитесь лор врачу.