Консультации / Неврология

Отвисание стопы

17 лет назад был инсульт,аневризма. Восстановилась не полностью.хожу с палочкой. Колено изгибается в другую сторону(,как у кузнечика).и ещё отвисание споры. Пальцы на ноге не шевелятся. Голеностоп плохо держит. Всегда хожу в кроссовках с высоким берцем.без них нога подворачивается! Есть ли какие- нибудь упражнения что бы убрать отвисание стопы?? .Заранее вам спасибо за помощь!
Добрый день! Спустя 17 лет после инсульта включить неработающие мышцы может быть сложной задачей. В любом случае необходимо Вас видеть для того, чтобы оценить Ваши возможности. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Отвисание стопы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru