Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у ребёнка 6 лет

Здравствуйте, у девочки 6 лет периодически бывают носовые кровотечения, чаще утром после пробуждения или ночью. У неё слабость капилляров и аллергический ринит, генетически со стороны отца, гланды аденоиды удалены, но постоянная заложенность в носу с утра или если чуть замёрзнет. Хотелось бы сделать прижигание, после последнего кровотечения (было достаточно сильное) каким методом лучше сделать, лазер или при помощи радихирургического ножа.
Здравствуйте. Т. к. сохраняется заложенность носа и рецидивируют носовые кровотечения, покажитесь хорошему оперирующему детскому лор врачу. Возможно, есть еще искривление перегородки носа, а после осмотра решить - необходимо ли прижигание.