Консультации / Отоларингология

Храп

Здравствуйте Люция Александровна .У меня такой вопрос . Мне 49 лет и с недавней поры появился храп . Дело в том что у меня жена медсестра и имеет 30 летний стаж работы и в военных и гражданских медицинских учреждениях и я проверил и свое сердце и кровь проверили всё нормально . Когда засыпаю .то лёжа на спине начинаю храпеть сам рост имею 1 67 и вес 65 кг так что я далеко не тучный мужчина . Как вы думаете как можно избавится от этой напасти ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причиной храпа во сне, помимо избыточного веса , может быть кривая перегородка носа, полипозный риносинусит, гипертрофии небных миндалин, и т д . Иногда требуется оперативное лечение, желательно обратиться на прием к лор врачу. А еще супруга пусть понаблюдает, нет или у вас во сне апноэ, т е остановки дыхания.