Консультации / Неврология

ЭЭГ у ребёнка

Здравствуйте, вчера сделали ээг, диагноз ээг сформирована по возрасту. Выраженные диффузные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Эпиактивность занимает почти 70% записи, открытием глаз подавляется. В фоне, при РФС и ГВ эпилептиформная активность в виде билатерально синхронных комплексов "острая-медленная волна" по всем отведениям с последующим замедлением активности. У невролога наблюдаемся, диагноз задержка речевого развития на фоне Лор заболевания, год назад удалили аденоиды 4 степени, невролог сказала, что ребёнок долго будет восстанавливать после операции, так как с такими аденойдами кислород не поступал в мозг в нужном количестве, прописывала только панангам и всё, жалоб больше никаких нет. ЭЭГ решили сделать сами, а здесь такое, мы в отчаянии, что делать?! К врачу только через 2 недели. Помогите, пожалуйста. Что значит этот диагноз на ээг? Это эпилепсия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению на ЭЭГ действительно очень сильно выражена так называемая пароксизмальная активность. Такая которой не должно быть в норме. Только вот эпилептическая она или нет - вопрос. Скорее можно было бы написать, что порог судорожной готовности снижен. А вот касательно диагноза эпилепсии - решать только неврологу. Каков возраст пациента? У совсем маленьких детей (1-2-3 года), подобная активность правда значительно менее выраженная иногда бывает и в норме.
Никита Юрьевич,спасибо вам огромное!!!!