Консультации / Неврология

Нервная система и гормональные контрацептивы

Здравствуйте! Мне назначили Ок "Джес+" и стероид "Дюфастон". Могут ли они "угробить" нервную систему, если у меня нервы не самые крепкие, голова может болеть, крутиться, я метеочувствительная. Стоит ли обследоваться у невролога? Или лучше вообще о гормональный в таблетках и т. Д. забыть?
Добрый день, столь пагубного влияния на нервную систему от таких препаратов нет, но если беспорядочно и очень длительно их принимать, это конечно же может сказать негативно на нервной системе, стоит осторожно и строго по рекмендациям врача их принимать. Так что не волнуйтесь.