Консультации / Аллергология и иммунология

Поддается ли лечению хроническая механическая крапивница

Здравствуйте. Около четырех оет беспокоит механическая крапивница. Вопрос немного странный, но животрепещущий, и состоит в том, лечится ли она вообще? Я понимаю, что каждый случай индивидуален, меня интересует статистика, и в чем заключается лечение. Мне не хочется тратить деньги на бесполезные приемы у врача, сейчас так в основном и происходит, отдаешь деньги за прием, а жить с болезнью так и приходится, поскольку врач разводит руками. На фото я написала имя, особо не нажимая ногтем. Рассасывается опухоль примерно за полчаса, не меньше. И такое по всему телу может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При наличии хронической крапивницы необходим поиск возможных сопутствующих заболеваний и их лечение, а также подбор терапии непосредственно самой крапивницы. Как правило, при таком подходе удается добиться ремиссии.