Консультации / Неврология

Как лучше принимать атаракс при купировании тревоги

Здравствуйте! Меня мучают головные боли (всегда на нервной почве, тревога). Пройдя обследование было выявлено остеохондроз шейного отдела позвоночника и венозная дисциркуляция в паравертебральных венозных сплетениях слева. Невролог назначила препараты для сосудов (Уколы актовегин Мексидол ноотропил) таблетки визобрал, а для устранения проявлений тревоги атаракс утром 1/2 таб. днём 1/2 таб. и на ночь 1 таб. Курс 2-3 месяца. Принимаю этот препарат впервые пока 3 дня. Но чувствую себя не очень хорошо. А именно слабость и сонливость. Можно ли принимать этот припарат по 1 таблетки только на ночь? Или это не даст должного эффекта? (Невролог, который назначил мне данный препарат будет принимать только в мае.)
Добрый день. Атаракс можно принимать в дозе до 8 таблеток в сутки (2 х 4 раза в день), назначенная вам доза допустима. Как она повлияет на вас - без опроса и осмотра предсказать сложно.