Консультации / Отоларингология

Удар в челюсть

Здравствуйте. Случилась ситуация - ребенок сидел на корточках, я к ней наклонилась и в этот момент она ОЧЕНЬ резко и сильно подпрыгнула. В итоге макушкой ударила меня в левую часть нижней челюсти. Очень сильно и больно - непроизвольно слезы градом, пустота в голове. После "столкновения" прошло 6 часов и на данный момент состояние такое: 1. Изначально закровила десна у крайнего зуба, сейчас прошла, жевать тоже не больно. 2. Ужасно болит язык, тк прикусила, - больно говорить и глотать слюну, жевать можно с трудом. 3. Есть боль в районе не самой челюсти снизу/снаружи, а как бы ближе к горлу - тупая и ноющая, глотать больновато. 4. Сначала было ощущение заложенности уха, сейчас просто как будто звуки какие-то... не резкие. Есть периодически боль где-то внутри уха. 5. Болезненно в районе стыка уха и челюсти, рот открывается при этом, слава богу. 6. Отека нет и не было. 7. Еще как будто левая половина лица менее чувствительна стала (кожа). Стоит ли обращаться утром к врачу - к травматологу или к лору? Или данное состояние не представляет опасности? Долго ли могут проходить неприятные симптомы? Возможно, стоит выполнить какие-то обследования?
Скорее всего, Ваши страхи преувеличены. Всё у Вас скоро должно нормализоваться.
Спасибо! Действительно, все уже намного-намного лучше, почти не беспокоит :)