Консультации / Стоматология

Боль в челюсти после удара

Здравствуйте. Две недели назад меня ударили в челюсть. С той стороны, в которую пришелся удар, сустав 'щелкает' (это было и раньше, еще с детства, но сейчас сильнее). Боли нет. А с противоположной стороны челюсть немного болит при сжатии. Боль не резкая и не интенсивная, но жевать мешает. Кроме того, есть небольшое смещение прикуса. Незначительное - рот открывается и закрывается нормально. Что Вы могли бы посоветовать? Стоит ли обращаться к специалисту, и если да, то к какому именно?
. Доброго дня! Есть все признаки дисфункции (неправильной, неполной или отсутствия функции) височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Самого сложно устроенного сустава в организме и соответственно сложного в лечении. В Вашем случае застарелое и хроническое течение говорит о том, что Вам придется бороться с этим неприятным недугом долго и упорно. Без помощи стоматолога-артролога, так его условно, для понимания назовем, успеха достичь скорее всего не удастся. Это стоматолог специализирующийся на лечении ВНЧС. Я Вам могу только подсказать где такого можно найти в Москве и еще дать некоторую информацию в ссылках на предыдущие ответы с такой же проблемой, для понимания с чем Вы столкнулись. Сам я специалистом с большим опытом в данной области представляться не рискну. Это вообще отдельная тема и настоящих спецов днем с огнем, как говорится. https://health.mail.ru/consultation/1842262/ https://health.mail.ru/consultation/1851603/ Будут неясности пишите. Выздоравливайте. Лопатин.