Консультации / Гинекология

Приход месячных после некорректного начала курса Бусерелина

Добрый день! В конце января проведена операция по удалению полипа эндометрия. Гистология показала гиперплазию с очагами атипии. В результате консультаций с гинекологом-онкологом и эндокринологом решено провести курс инъекций Бусерелина. Месячные не начинались больше 50 дней после операции, по результатам УЗИ врач решила, что можно начать инъекции, не дожидаясь месячных. И итоге они все-таки начались, ровно через две недели после первого укола. Что правильнее делать теперь - начать курс заново на 1-4 день цикла или все-таки выдерживать 28 дней после первого укола? И чем может грозить такое начало курса не по протоколу? Спасибо.
Здравствуйте. Продолжать принимать по схеме через 28 дне не менее 9-12 мес, если речь идет об атипии. Обязательно под контролем эндометрия при помощи гистероскопии.